890
14.08.2020

Новое предприятие по производству тротуарной плитки открылось в Тамбовской области

В Моршанске состоялось торжественное открытие ООО «Тамблок». Губернатор Александр Никитин побывал там лично и проверил условия труда, объёмы и перспективы деятельности.

На новом производстве изготавливают тротуарную плитку. Первая партия уже используется в ходе благоустройства аллеи рядом с ТРЦ «Октябрь».

Завод оснащён современным оборудованием немецкого производства, которое гарантирует высокое качество, рассказали в обладминистрации. Там создано 30 высокотехнологичных рабочих мест. 

Планируется, что, кроме Тамбовской области, предприятие подключится к благоустройству городов и сёл соседних регионов – Липецкого и Пензенского. 

Отметим также, что на первом этапе на заводе производят порядка 1000 квадратных метров плитки в сутки.

Фото: администрация Тамбовской области
 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».