1179
14.08.2020

Мост на улице Базарной готовят к сносу

В Тамбове продолжается масштабная реконструкция участка автодороги от Студенецкой набережной до улицы Студенецкой. В настоящее время рабочие почти закончили переустройство коммуникаций, расположенных у моста, дороги и в пешеходных тротуарах. Специалисты уже перенесли и подключили по новой линии электрический кабель, а также приступили к переключению линий связи. Параллельно с этим ведётся работа по устройству эстакады. На данный момент уже завершены укладка трубопровода и земляные работы. Таким образом, почти всё готово к демонтажу моста. Эти работы начнутся после получения соответствующего уведомления.

Нам, дорожным строителям, любопытно, как строили, какой материал использовали. Думаю, что здесь применялся кирпич местного кустарного производства, который обжигался поэтапно, не перегревался, поэтому обладает особой прочностью. Вряд ли мы увидим на нём маркировку, её ставили только в начале XIX века, — поделился Анатолий Скурлатов, производитель работ и представитель подрядной организации.

Напомним, в рамках масштабного ремонта полностью заменят конструкцию дорожной одежды, восстановят и заменят пешеходные тротуары, троллейбусные опоры и уличное освещение. Сам мост будет представлять собой водопропускную двухочковую трубу, выполненную из металлических гофрированных труб. Основание дороги сделают из контейнеров из особо прочной сетки: внутри они заполнены булыжными камнями. Полная стоимость реконструкции данного участка дороги составляет около 75 млн рублей. Работы планируют завершить в ноябре текущего года.

Фото: vk.com/gorodtambov

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.