В Тамбовской области суд назначил меру уголовно-правового характера бывшему генеральному директору ООО «Производственная фирма «Раском». Её подозревали в самоуправстве.
Напомним, после признания предприятия банкротом его руководитель в течение полугода самовольно продолжила организовывать производственный процесс по переработке поставляемого кожевенного сырья. Не зная об официальном отстранении генерального директора, сотрудники «Раскома» продолжали ходить на работу и выполнять свои прежние обязанности. Однако при этом они не получали зарплату, так как средства не могли поступать на счета организации-банкрота. В результате образовалась задолженность в размере более 5 млн рублей.
В ходе следствия долг по оплате труда перед бывшими работниками кожевенного завода был полностью погашен. По этой причине уголовное дело в отношении подозреваемой направили в суд с ходатайством о назначении ей меры уголовно-правового характера. Суд рассмотрел его и назначил женщине штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.
Фото: cdn.trinixy.ru

Официальная декларация опубликована на сайте облдумы
На время ремонтных работ
Врио главы города подписал соответствующее постановление
Также огонь уничтожил одно нежилое строение
Встреча святыни состоится 13 мая
Если, конечно, они у них есть
Он выращивал их на приусадебном участке
Работы продлятся до 5 мая

