1015
22.08.2020

Осуждённого экс-правоохранителя обвинили ещё в одном уголовном преступлении

Тамбовские следователи завершили расследование ещё одного уголовного дела в отношении бывшего замначальника регионального УФСИН России. Он пообещал обратившемуся к нему мужчине помочь в условно-досрочном освобождении его сына. Обвиняемый в период с 2014 по 2015 годы получил от отца осуждённого сначала 500 тысяч, а затем ещё 600 тысяч рублей. Из полученных денег экс-правоохранитель заплатил адвокату только 100 тысяч рублей, остальные средства оставил себе. Реальных мер, которые способствовали бы условно-досрочному освобождению молодого человека, обвиняемый не предпринял.

Когда родственники осуждённого поняли, что ждали помощи напрасно, они обратились в правоохранительные органы. Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд, сообщила Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

В июле текущего года фигуранта осудили за взяточничество и совершение должностных преступлений к реальному лишению свободы. В законную силу приговор пока не вступил.

Фото: www.mpres.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

На сайте осуществляется обработка пользовательских данных с использованием Cookie в соответствии с Условиями обработки пользовательских данных. Вы можете запретить сохранение Cookie в настройках своего браузера.