Вместо старых качелей – игровой комплекс: в Тамбове начали преображать дворы
В Тамбове начали преображение дворовых территорий в рамках губернаторской программы. Современные детские и спортивные комплексы установят примерно на сорока площадках. С пользой проводить время недалеко от своего дома под присмотром родственников смогут как малыши, так и ребята постарше – до 12 лет.
Новое игровое оборудование, которое появится во дворах уже этой осенью, будет отвечать всем стандартам качества и требованиям безопасности, подчеркнули в горадминистрации. В целом программа установки малых архитектурных форм рассчитана на несколько лет, и всего в её рамках планируют организовать более двухсот игровых площадок и спортивных комплексов.
Одну из детских зон оборудуют на улице Никифоровской, во дворе домов №96 и №100. Рабочие уже готовят территорию: уложили асфальт, установили лавочки, урны, отремонтировали инженерные коммуникации, спилили старые деревья, вскоре организуют освещение. К 10-11 сентября там планируют установить небольшой, но многофункциональный комплекс, который включает в себя горку, спортивное оборудование и двойные качели. Новый асфальт, удобные пешеходные дорожки и лавочки появились также во дворе дома №47 по улице Рылеева. Через пару недель там появятся качели, рукоход и карусель на шесть мест.
Фото: скриншот видео, администрация города Тамбова

Награду вручили его семье
Ущерб превысил 20 млн рублей
Движение по ним прекратили
Об этом сообщили в Социальном фонде
Работу начнут с создания демо-версии
И спел на всю страну
Из федерального и регионального бюджетов
Двое пострадали

