Накануне, 27 августа, в Тамбовской городской Думе состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями. На нём в числе прочих рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий четверых депутатов шестого созыва: Алексея Кудачкина, Олега Панкова, Олега Сафонова и Александра Червякова.
Согласно закону «О противодействии коррупции», народные избранники обязаны ежегодно предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Однако эти депутаты не представили данные сведения за 2019 год в установленный срок. Подобное нарушение является основанием для принятия городской Думой решения о досрочном прекращении их полномочий.
Этот вопрос также рассмотрят на заседании «Единой России» в городской Думе. Затем окончательное решение депутаты примут на заседании Тамбовской городской Думы.
Фото: tambovduma.ru

В номинации «По зову крови!»
Здание на Успенской площади буквально разрушается
На заседании облдумы
В том числе по расширению географии полётов
По нацпроекту
Из-за отсутствия выделенных позиций в аптеках
Причиной трагедии могло стать курение в доме
Акция пройдёт по всей стране

