443
01.09.2020

В регионе появится крупный спортивно-тренировочный центр

В наукограде появится многофункциональный спортивно-тренировочный центр «Мичуринский». В настоящее время начались работы по его проектированию. Спорткомплекс станет самым крупным в городе. На его возведение потратят около 300 млн рублей. Деньги выделят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Тамбовской области».

В «Мичуринском» оборудуют легкоатлетическую зону, зал дзюдо и бокса, тренажёрный зал и зал для фитнеса. Также в его состав войдёт лечебно-восстановительный комплекс. Строительство планируют завершить в 2022 году.

В последние годы спортсмены наукограда добиваются больших высот. Так, Любовь Павленко - победительница первенства России и член молодёжной сборной страны по лёгкой атлетике, Иван Родионов - призёр первенства России по боксу, а воспитанники СШОР №4 «Мичуринск» неоднократно становились призёрами первенств ЦФО и России по дзюдо. Поэтому ожидается, что многофункциональный спортивно-тренировочный центр будет пользоваться популярностью.

Всего в ближайшие пять лет в регионе планируют построить пятьдесят спортивных объектов, оснащённых по новейшим технологиям.

Фото: boxland.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».