За текущий год в регионе зарегистрировано 10 случаев отравления грибами. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Тамбовской области. К счастью, среди них нет ни одного летального исхода.
Среди отравившихся - двое жителей областного центра. Они употребляли в пищу маринованные вешенки собственного приготовления и солёные свинухи - в гостях у родственников.
Три случая выявили в Тамбовском районе. Пострадавшие отравились маринованными белыми грибами и жареными строчками собственного сбора и приготовления.
Ещё три инцидента произошли в Мичуринске, по одному – в Сампурском и Ржаксинском районах.
Известно, что среди пострадавших не было детей до 14 лет.
Фото: volsklife.ru
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
