755
10.09.2020

ТГУ заключил соглашение о сотрудничестве с предприятием по глубокой переработке зерна «Ладесол-Тамбов»

ТГУ имени Г.Р. Державина заключил соглашение о научно-техническом сотрудничестве с предприятием по глубокой переработке фуражного зерна и тритикале «Ладесол-Тамбов». Завод предприятия, который откроется к концу 2020 года, будет производить экологичный белковый кормовой продукт по уникальной технологии. 

– Основная задача нашего сотрудничества – создание благоприятных условий для обмена идеями и информацией, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Мы будем взаимодействовать не только в образовательной, но и в научной сфере. Среди приоритетных направлений работы – организация совместных исследований, проведение производственных практик. 

Сотрудничество с «Ладесол-Тамбов» позволит Державинскому университету осуществлять раннюю профориентацию студентов по направлениям: биология и биотехнология, IT, охрана труда. Партнеры будут совместно проводить семинары, конференции студентов и молодых ученых. Державинцы смогут проходить производственные практики и стажировки на базе предприятия. Специалисты «Ладесол-Тамбов» будут читать лекции в университете. 

Стороны начнут разрабатывать и реализовывать научные, научно-просветительские и научно-технические проекты в сфере биологии и биотехнологии. Для этого исследователи смогут использовать научное оборудование, входящее в состав лабораторных комплексов «Ладесол-Тамбов» и Державинского университета. 

– Наше сотрудничество с компанией «Ладесол-Тамбов» направлено на внедрение наукоемких технологий в производство пищевой продукции, – говорит проректор по инновационной деятельности ТГУ Алексей Емельянов. – Совместная работа в сфере промышленных биотехнологий позволит Державинскому университету и предприятию активно продвигать в регионе практики рационального природопользования и содействовать развитию внутреннего агропродовольственного рынка. 

Компания «Ладесол-Тамбов» – основной резидент индустриального парка «Уварово», который занимает ведущую позицию в регионе по внедрению биотехнологий в производство. Его концепция предполагает создание блока взаимосвязанных биотехнологических предприятий, что отвечает одному из приоритетных направлений развития экономики области.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.

На сайте осуществляется обработка пользовательских данных с использованием Cookie в соответствии с Условиями обработки пользовательских данных. Вы можете запретить сохранение Cookie в настройках своего браузера.