452
16.09.2020

У многоэтажки на бульваре Энтузиастов появится «мокрый фасад»

В многоэтажке на бульваре Энтузиастов в Тамбове ведётся ремонт фасада. Он проходит в рамках программы капремонта. Ход работ проинспектировал Владимир Сыщиков, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города.

Благодаря технологии «мокрый фасад» ремонт многоквартирного дома не только улучшит его эстетический вид, но и увеличит теплоёмкость. В качестве основного утеплителя используют пенополистирол, дополнительно вокруг оконных проёмов создают противопожарные рассечки из минеральной ваты, а затем идёт тонкий декоративный слой штукатурки, который покрывается краской. Это позволит увеличить температуру в жилых помещениях минимум на 2-3 градуса. Ремонт фасада на данном объекте завершится до 30 октября. Гарантия выполненных работ составляет пять лет.

Всего в 2020 году в Тамбове в программе капремонта участвуют 82 многоквартирных дома. На большинстве объектов работы либо завершены полностью, либо находятся на финальной стадии. В первую очередь ремонт делают в домах, в которых его необходимо закончить до наступления отопительного сезона. По словам Владимира Сыщикова, до конца года все мероприятия будут выполнены в полном объёме.

Фото: city.tambov.gov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».