В Тамбове подвели итоги голосования по выбору названия для нового сквера на севере города. Напомним, зону отдыха обустраивают на улице Агапкина, 2с. На эти цели из областного бюджета выделили более 6 млн рублей. В сквере установят памятник, посвящённый подвигу пожарных и спасателей. В центре композиции расположится автомобиль, который в течение 50 лет служил пожарным. Машину предоставило ГУ МЧС России по Тамбовской области. Также ведомство предложило провести голосование среди тамбовчан по выбору названия для будущего места отдыха.
Оно проходило в течение недели на сайте администрации Тамбова. Горожанам было предложено пять вариантов: «Сквер героев – спасателей», «Сквер доблести», «Сквер отваги», «Сквер памяти героев-спасателей» и «Сквер спасателей». Большинство жителей отдали свои голоса за название «Сквер спасателей». Всего в опросе приняли участие более 1700 человек.
В настоящее время в зоне отдыха уже выполнены работы по устройству мемориальной стены и постамента. Рабочие заканчивают их облицовку и установку бордюра. Затем у будущего монумента начнут укладывать плитку.
Фото: tambovoblduma

Авторитетный рейтинг составлен сервисом исследовательским центром SuperJob
Возгорание произошло сегодня ночью
Информации о пострадавших и разрушениях нет
Следственный комитет начал проверку
Обновлённый реестр включает 345 объектов
С начала года в медучреждения трудоустроились уже более 20 человек
Родители могут подавать документы на свободные места в школах
Информации о пострадавших и разрушениях нет

