В Тамбове подвели итоги голосования по выбору названия для нового сквера на севере города. Напомним, зону отдыха обустраивают на улице Агапкина, 2с. На эти цели из областного бюджета выделили более 6 млн рублей. В сквере установят памятник, посвящённый подвигу пожарных и спасателей. В центре композиции расположится автомобиль, который в течение 50 лет служил пожарным. Машину предоставило ГУ МЧС России по Тамбовской области. Также ведомство предложило провести голосование среди тамбовчан по выбору названия для будущего места отдыха.
Оно проходило в течение недели на сайте администрации Тамбова. Горожанам было предложено пять вариантов: «Сквер героев – спасателей», «Сквер доблести», «Сквер отваги», «Сквер памяти героев-спасателей» и «Сквер спасателей». Большинство жителей отдали свои голоса за название «Сквер спасателей». Всего в опросе приняли участие более 1700 человек.
В настоящее время в зоне отдыха уже выполнены работы по устройству мемориальной стены и постамента. Рабочие заканчивают их облицовку и установку бордюра. Затем у будущего монумента начнут укладывать плитку.
Фото: tambovoblduma

За неделю зафиксировали почти 700 случаев
В статусе временно исполняющего обязанности
Жителям представили проект
Хотя деньги выделяли на покупку жилья
Жители высказали свои пожелания
Мероприятие состоится 3 июня
По данным омбудсмена
Она до смерти избила знакомую

