606
04.10.2020

ФК «Тамбов» сыграл вничью с «Арсеналом»

В 10-м туре Тинькофф Российской Премьер-Лиги ФК “Тамбов” на своем саранском поле встретился с тульским “Арсеналом”. Туляки не на много лучше “волков” – они располагаются строчкой выше. И хотя побед имеют столько же, зато поражений меньше. Казалось бы, сегодня “Тамбов” должен отыграться, это же не “Зенит”, не “Спартак”, у которого в прошлом туре тамбовчанам не удалось вырвать третью победу. И домашние игры подопечные Сергея Передни играют неплохо, стараются навязывать борьбу, идут в атаки. За пять игр “Тамбов” пропустил на своем поле только 4 мяча. А вот “Арсенал” за три выезда не взял ни одного очка, забив всего один гол. Все говорило о том, что тамбовчане эту встречу должны записывать в свой актив. Но заветные очки пришлось делить с соперником. 

Практически весь первый тайм ворота обеих команд оставались нераспечатанными. На 24-ой минуте Кирилл Панченко, у которого была не одна попытка забить во встрече, закатил в пустые ворота после паса Алексея Рыбина, который оказался в офсайде. Поэтому болельщикам “Тамбова” радоваться не пришлось. Все попытки “волков” открыть счет заканчивались ничем, хотя шансы были. И уже под занавес первого тайма свою попытку использовал Абдул Кадири – на 44-ой минуте встречи открыл счет ударом из-за штрафной. А Рыжиков мяч пропустил сначала между рук, а потом между ног. 

Второй тайм начался с прекрасной возможности для “Тамбова” счет сравнять. Ошибка игроков “Арсенала” в обороне привела к выходу Чуперки практически один на один с Левашовым. Рыбин отдавал пас с правого фланга, но мяч от Чуперки полетел прямо в ногу вратаря. 

Сравнивать волкам нужно было позарез, и не только сравнивать, но и забивать. Моменты они создавали, но все атаки успехом не завершались. То Костюков не попадает в ближний угол, то мяч от Онугхи летит мимо штанги, то Таказов с трех метров не попадает в ворота. Благо Горбатенко решил рискнуть в своей штрафной, да и сбил Шлякова. А мяч то катился за лицевую. Пенальти, который Чуперка прекрасно реализовал, сравняв счет в матче на 87-ой минуте. Выходить вперед тамбовчане могли уже в следующем эпизоде. Ойеволе замыкал головой подачу со штрафного, но мяч ушел выше ворот.

По материалам портала «Держава-спорт»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.