610
05.10.2020

Более 600 тонн заражённой пшеницы выпустил в обращение тамбовский завод

Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в феврале текущего года провели внеплановую проверку в ООО «Зернокомплекс «Котовские Закрома». Выяснилось, что завод выпустил в обращение 602 тонны продовольственной пшеницы, заражённой вредителями хлебных запасов. В отобранных образцах нашли амбарного рисового долгоносика.

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и потребовали устранить нарушение. Однако компания не исполнила представление.

В августе административный протокол составили уже по статье 19.6 КоАП РФ (Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения). В сентябре 2020 года должностному лицу выписали штраф, сообщает региональное Управление Россельхознадзора.


Фото: stopklopu.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.