Мужчина осужден за преступление согласно ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области.
Следствие и суд установили, что конкурсный управляющий коммерческой организации по строительству и ремонту дорог в Первомайском районе в апреле-мае 2016 года получал денежные средства. Ему заплатил 400 тысяч рублей представитель другой строительной фирмы за помощь во включении ее в реестр кредиторов организации-банкрота. Следствие установило, что эти деньги были лишь частью, а оговоренная сумма составляет один миллион рублей.
В раскрытии преступления принимали участие сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД России.
Суд вынес наказание управляющему в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, а также лишение права занимать должности в коммерческих организациях в течение полугода.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
