915
20.05.2017

«Моршанскхиммаш» задолжал рабочим более 21 млн рублей

Руководство завода «Моршанскхиммаш» с сентября прошлого года задерживает зарплату своим сотрудникам. Задолженность по состоянию на май текущего года превышает 21 млн рублей. 

При этом ООО «Альфа-ТЭК», являясь единоличным исполнительным органом предприятия, продолжает осуществлять руководство заводом и получать экономическую выгоду в виде поступающих от него платежей, не принимая при этом должных мер к своевременной и полной выплате зарплаты.

— Все это приводит к увеличению размера задолженности и формирует сложную социально-экономическую обстановку на территории муниципального образования, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области. — В марте текущего года по постановлению прокуратуры города генеральный директор был привлечен к административной ответственности в виде штрафа за задолженность по заработной плате работникам за период январь-февраль 2017 года.

Материалы дела об административных правонарушениях направлены в мировой суд Моршанска. 

 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».