904
08.10.2020

Грабители-гастролёры обнесли несколько офисов на Моршанском шоссе

Инцидент произошёл 1 октября на Моршанском шоссе в Тамбове. В полицию с заявлениями о кражах обратились представители сразу нескольких компаний, расположенных в трёхэтажном здании. Их офисы оказались взломаны, а из кабинетов пропали банковские карты на сумму более одного миллиона рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что злоумышленники проникли в здание через окно первого этажа в ночное время. Предположительно, у грабителей были ключи или отмычки от дверных замков. С помощью них и были вскрыты офисные помещения.

По данному факту возбудили уголовное дело. В ходе его расследования выяснилось, что преступники на следующий день стали обналичивать похищенные банковские карты. Под подозрение в совершении краж попали трое жителей Нижнего Новгорода. Злоумышленников задержали и доставили в Тамбов. У них изъяли десятки отмычек, часть похищенных денежных средств и банковские карты.

По решению суда подозреваемых арестовали и поместили в следственный изолятор, сообщили в региональном УМВД. В настоящее время полицейские отрабатывают их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Тамбовской области и других регионов.

Фото: presalocala.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.