648
08.10.2020

Двое молодых тамбовчан лишились полумиллиона рублей

За минувшие сутки двое тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников. Первый инцидент произошёл в областном центре. Местному жителю позвонили якобы из банка и сообщили, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Испуганный 28-летний молодой человек поверил злоумышленникам. Он перевёл свои сбережения на «безопасный счёт» по номерам телефонов, которые продиктовали аферисты. В результате тамбовчанин лишился 290 тысяч рублей.

Ещё один случай зарегистрирован в Инжавино. На аналогичную уловку мошенников попалась 22-летняя девушка. Её также напугали вероятностью оформления кредита. По просьбе звонивших пострадавшая сообщила им пароли доступа к своим банковским счетам. Оттуда злоумышленники похитили 250 тысяч рублей.

По данным фактам возбудили уголовные дела. В настоящее время полиция устанавливает личности аферистов, сообщили в региональном УМВД.

Фото: riastrela.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.