Инцидент произошёл накануне, 15 октября, на Оренбургском проезде в Тамбове. В одном из домов произошла ссора между 38-летним местным жителем и его 69-летней матерью. В ходе конфликта сын схватил топор и стал угрожать пожилой женщине расправой. Испуганная пенсионерка обратилась за помощью в полицию.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка обезвредили злоумышленника и доставили в отделение. На допросе он признал свою вину. Топор в качестве вещдока изъяли и направили на экспертизу. Выяснилось, что ранее тамбовчанин не раз проявлял агрессию.
По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время по нему ведётся следствие, сообщили в региональном УМВД.
Фото: infosmi.net
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
