Начальник управления безопасности Тамбовской области Александр Ефименко сообщил, что в регионе велика вероятность повторного введения режима самоизоляции и закрытия различных организаций. Местные власти готовы принять крайние меры в случае, если начнётся массовое выявление нарушений санитарных мер.
– Два варианта развития событий. Первый – это введение запретов, которое проходили весной, что повлечёт снижение экономического роста, либо мы более жёстко контролируем введение уже установленных запретов, включая масочный режим и социальное дистанцирование, - пояснил Александр Ефименко.
Регулярные проверки, которые проводят сотрудники полиции, Роспотребнадзора, а также представители власти, показывают, что на текущий момент требования соблюдаются практически полностью. Однако главная цель проверяющих не выписать штраф, а устранить нарушения.
Отметим, что с начала пандемии в Тамбовской области составили порядка семи тысяч административных протоколов за нарушение введённых ограничений.
Напомним, что со вчерашнего дня в регионе уже ввели режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также для людей, страдающих хроническими заболеваниями.
Фото: администрация Тамбовской области

В Стромов-центре
Возбуждено уголовное дело
Обновлённое пространство открыли сегодня
В Харбине
При грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Людей просят не бояться сирен
По итогам лета
Открытие приурочили к Артюхинскому турниру

