Глава Тамбова Наталия Макаревич внесла в гордуму проект решения об увеличении лимита максимального роста тарифа на коммунальные услуги до 7,6% на территории областного центра. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании.
Ожидается, что тарифы будут повышены во второй половине следующего года. Их рост отмечен в проекте постановления главы региона Александра Никитина. Депутатам предстоит согласовать все детали этого документа, относящиеся к городским территориям.
Ощутимее всего может вырасти плата за питьевую воду. Напомним также, что первоначально правительство России рекомендовало установить максимальный индекс роста тарифов в 4% для Тамбовской области, пишет «Коммерсантъ».
Фото: bk55.ru
Самые читаемые
Главные новости
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
Поделиться материалом:
