Инцидент произошёл на улице Советской в Мичуринске. Сотрудники ППС заметили у Ильинской церкви 13-летнюю девочку. Она просила милостыню у прохожих. Выяснилось, что школьница стоит там не первый раз.
Заниматься попрошайничеством девочку заставляла собственная мать. Доказательством послужили слова очевидцев и свидетелей, а также записи камер видеонаблюдения. Известно, что 47-летняя женщина вместе с дочерью проживает в Мичуринском районе.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Нерадивой матери грозит до 5 лет лишения свободы, прокомментировали в региональном УМВД.
Фото: k1news.ru
Самые читаемые
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
Главные новости
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
Поделиться материалом:
