352
30.10.2020

За нарушение масочного режима в Тамбове составили семь административных протоколов

За последние три недели в общественном транспорте Тамбова были составлены семь административных протоколов в связи с нарушением обязательного масочного режима. Два из них были подготовлены в четверг, 29 октября, сообщили в горадминистрации. При этом один из пассажиров воспринял требование об использовании средства индивидуальной защиты достаточно агрессивно. Напомним, штраф за правонарушение составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

Администрация совместно с представителями МБУ «Пассажирские перевозки», специалистами аварийно-спасательной службы и УМВД России по городу Тамбову за два месяца провела уже порядка 60 рейдов. И если весной, во время первой волны, наблюдалось массовое непонимание людей, зачем нужно носить маски и респираторы, то сейчас уже около 80% жителей ответственно их используют. У остальных средства индивидуальной защиты находятся в кармане или сумке и после предупреждения проверяющих тамбовчане их надевают.

Фото: vk.com/gorodtambov

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.