462
30.10.2020

Животным из частного приюта нужна помощь

В Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина открылась благотворительная фотовыставка. Её проводят совместно с приютом «Право на жизнь». На выставке представлены снимки, сделанные фотографом Виталием Подсивакой в этом приюте. 

Всех собак, изображённых на фотографиях, подобрали и спасли Анна и Сергей Бирюковы. Животные нуждаются в помощи. Все они хотят обрести дом и хозяев. 

Сергей и Анна пять лет назад организовали на личные средства две площадки с вольерами для брошенных животных в сёлах Черняном и Сураве. На огромной территории у каждой собаки есть свои вольеры с будкой, решёткой, деревянными полами и железной крышей. Все животные привиты и стерилизованы. 

В настоящее время в обоих приютах живут более сотни собак, среди которых как дворняжки, так и брошенные породистые псы. Несколько животных находятся на передержке. Им требуется лечение. Бирюковы содержат собак на личные средства, а также на пожертвования из соцсетей. 

Выставка начнёт свою работу 14 ноября в 14:00 на втором этаже Пушкинской библиотеки. На открытии посетителям предложат приобрести копии работ с экспозиции. Собранные средства пойдут на нужды приюта «Право на жизнь». 

Выставка будет проходить в течение месяца. 

Фото: Пушкинская библиотека

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».