356
02.11.2020

В регион снова завезли вакцину против гриппа

В Тамбовской области стартовал второй этап вакцинации от гриппа. В лечебные учреждения поступили почти 168 тысяч доз лекарства для взрослых и более 80 тысяч доз - для детей и беременных женщин. Прививку можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Напомним, первый этап вакцинации закончился в середине октября. В первую очередь прививку делали людям из группы риска. Среди них: дети, пенсионеры, люди с серьёзными хроническими заболеваниями, медработники. Также вакцинацию провели сотрудникам предприятий торговли, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства. Всего от гриппа сделали прививки 213 человек.

В этом году в регионе планируют привить 60 процентов населения. Из-за пандемии эта цифра почти на 10 процентов больше, чем в прошлом году.

Медики рекомендуют сделать прививку, чтобы избежать одновременного заражения гриппом и коронавирусом. В таком случае лечение будет более серьёзным, а процесс выздоровления будет протекать тяжелее. Как сообщили в областной администрации, скоро ожидается поставка ещё одной партии вакцины.

Фото: tambov.gov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.