449
03.11.2020

Незаконная стройка на улице Андреевской приостановлена

Вчера, 2 ноября, Александр Орионов, заместитель председателя Тамбовской гордумы, совместно с судебными приставами посетил стройку на улице Андреевской, 33. Депутат убедился, что строительство на данном участке вновь приостановили. При этом, по словам Александра Орионова, в пятницу потребовалась силовая поддержка, чтобы убедить рабочих прекратить строительство и разойтись. Если же застройщик незаконно возобновит работы, его ждут существенные штрафы.

Напомним, всё началось несколько лет назад. Застройщик выкупил территорию рядом с жилым домом и начал реконструкцию магазина. Однако фактически там шло строительство большого нового здания, которое очень близко примыкает к одному из подъездов многоэтажки. При этом было нарушено право местных жителей на свободный проход и проезд. Также на территории, занятой строительством, находились детская площадка и лавочки.

Летом текущего года жильцы дома обратились с этой проблемой в горадминистрацию. В ходе проверки выяснилось, что заявленные в документах работы не соответствуют фактическим. Также тамбовчане обратились в суд с иском о признании строительства незаконным. На данный момент заявление ещё рассматривается. Суд вынес определение о приостановлении строительных работ до принятия решения. Однако застройщика это не смутило и он продолжил деятельность. Жители были вынуждены снова обращаться за помощью к представителям власти. Администрация Тамбова направила обращение в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.

В ближайшие дни администрация области проведёт совещание с участием застройщика, контролирующих органов, жителей, депутатов. Также стройплощадку будут контролировать судебные приставы, проверяя её без предупреждения.

Фото: tambov.er.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.