В Тамбове завершается ремонт кровли в доме по улице Интернациональной, 54. В этом году он попал в краткосрочную программу капитального ремонта. Ранее жители верхних этажей испытывали неудобства из-за протекающей крыши. Повреждение некоторых участков кровли связано с самовольной установкой индивидуальных антенн. Жильцы могут их размещать только на своих балконах. А на крыше должна находиться общая антенна. Её устанавливают специалисты с соблюдением всех необходимых норм и требований по изоляции.
В настоящее время работы по ремонту кровли почти завершены. На эти цели потратили более 7 млн рублей. Сейчас специалисты приступили к накрытию парапетов металлопрофилем.
Всего в текущем году по программе капремонта отремонтируют крыши у 25 многоквартирных домов. Работы по плоским кровлям уже завершены, так как они напрямую зависят от погодных условий. Сейчас активно ведутся работы на скатных кровлях. Специальные технологии позволяют ремонтировать такие крыши в любую погоду.
После завершения всех работ каждый объект принимает комиссия. В неё входят специалисты технического заказчика, управляющей компании, регионального управления государственного жилищного надзора и Фонда капитального ремонта.
Фото: city.tambov.gov.ru

Сегодня днём
И рюкзаки для их транспортировки
Уже готовы дизайн-проекты
Гордума это повышение одобрила
Инициаторы – Тамбовский госуниверситет и региональное Управление Росреестра
Посвященный 200-летию Константина Ушинского
Он переходил дорогу в неположенном месте
Питч-сессию для них организовал акселератор Технопарка «Державинский»

