574
12.11.2020

До конца года на улице Базарной должны восстановить движение транспорта

Вчера, 10 ноября, врио главы Тамбова Максим Косенков проинспектировал дороги, на которых сейчас идёт ремонт в рамках нацпроекта. Сначала он посетил улицу Базарную, где сейчас продолжается реконструкция моста. По ряду причин срок окончания ремонта на этом участке был продлён. Основные работы планируют завершить во второй половине декабря текущего года. К этому времени движение для пешеходов и автомобилистов должно быть восстановлено. При этом окончательное завершение ремонта улицы Базарной запланировано на весну 2021 года.

— Наша задача – пустить транспорт и предоставить возможность для движения пешеходов уже до конца этого года и будем в этом направлении работать вместе с контролирующими органами, вместе с муниципальными службами, которые за этот объект отвечают, — прокомментировал Максим Косенков.

Далее врио главы города посетил улицу Студенецкую, где также идёт ремонт дороги. Строители уже уложили там выравнивающий слой и завершают установку бортового камня. Если погодные условия позволят, то в ночь с 12 на 13 ноября рабочие приступят к укладке верхнего слоя покрытия.

На улице 1-ой Полковой ремонт находится на завершающей стадии. Уже к 25 ноября там уложат верхний слой асфальта. А к началу декабря на 1-ой Полковой появится и свежая дорожная разметка.

Последняя точка объезда – улица Южная, где тоже кипит работа. Специалисты завершают обустройство щебеночного основания на этом участке. Уже на следующей неделе строители приступят к укладке верхнего слоя проезжей части. Пешеходную зону в этом году засыпят щебнем. А в следующем — там появится новый асфальт. По итогам объезда Максим Косенков отметил, что подход к ремонту дорог Тамбова в будущем должен быть серьёзно скорректирован.

Фото: city.tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.