602
23.11.2020

Новое жильё вместо аварийного получили 162 тамбовчанина

В областной администрации сообщили, что в рамках первого этапа федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе расселили 90 процентов аварийных жилых помещений. В настоящее время 162 местных жителя получили новые квартиры вместо прежнего непригодного жилья.

Сообщается, что в рамках программы расселили 98 человек в Тамбове – 42 квартиры, 62 человека в Котовске – 23 квартиры, по одному человеку в Моршанске и Мичуринске – 2 квартиры. 

Отметим, что на реализацию первого этапа проекта наш регион получил 87,77 млн рублей из средств Фонда ЖКХ. Ещё 41 млн добавили из областного бюджета. Работа в данном направлении будет продолжена. 

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».