553
03.12.2020

Ректор ТГУ Владимир Стромов стал экспертом Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

Ректор Державинского университета, член исполнительного комитета РССС Владимир Стромов стал экспертом Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». Его организаторы – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Университет ИТМО.

Ректор ТГУ имени Г.Р. Державина поделился многолетним опытом развития студспорта в вузе. Владимир Юрьевич отметил необходимость его развития на региональном уровне.

– Нужно формировать модель студспорта, которая позволит развить потенциал молодежи, реализуя потенциал области, - сказал Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина. 

Он также предложил внедрить KPI по развитию студенческого спорта в качестве показателя эффективности деятельности ректоров.

Модератор диалога вице-президент РССС Роман Ольховский отметил, что ТГУ сделал важные шаги в развитии студенческого спорта за последние 5 лет. 

– Этот опыт важен и точно поможет в дальнейшем развитии всей сферы, -подчеркнул Роман Ольховский.

В октябре в Державинском университете прошёл круглый стол по вопросам развития студенческого спорта в стране. Его результаты направили в Министерство спорта РФ. Сегодня вуз планирует разработку региональной модели развития студспорта.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина
 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.