В Тамбове, на территории аэропорта, обнаружили куницу, заражённую бешенством. В связи с чем указанный район попал под карантин, объявленный Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Согласно введёнными ограничениям, на неблагополучной территории запрещено проводить выставки собак и кошек, выгуливать животных и вывозить их.
Бешенство передаётся человеку, может привести к серьёзным последствиям для здоровья или даже к смерти. Поэтому обо всех случаях странного поведения животных как можно скорее необходимо сообщать ветспециалисту или в ближайшее госветучреждение.
Фото: mkpost.info
Самые читаемые
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
Главные новости
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
Поделиться материалом:
