667
17.12.2020

Тамбовские торговые сети заморозят цены на сахар и подсолнечное масло

Крупнейшие торговые сети и производители продовольствия, Минсельхоз и Минпромторг России накануне подписали соглашения о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло.

Согласно договорённостям, сахар должен стоить не дороже 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло установлена планка — 95 рублей за литр в опте и 110 — в рознице. Цены должны быть заморожены до 1 апреля 2021 года.

Документы подписали актуальные для Тамбова торговые сети: «Магнит», «Пятёрочка», «Карусель», «Победа», «Бристоль», «Красное и белое».

Региональное управление по развитию промышленности и торговли отмечает, что работа по регулированию цен на продовольственные товары первой необходимости ведётся постоянно.

Что касается заявленного соглашения: в управлении приглашают и других представителей бизнеса проявить социальную ответственность. По вопросам можно обращаться по телефону: 8 (4752) 79-15-53.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».