В минувшие выходные на базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым» состоялся традиционный фестиваль по рыбной ловле со льда «Галдымский лёд». Он проходил там уже в четвёртый раз. На добычу крупного трофея вышли 42 конкурсанта.
Пока рыбаки соревновались на льду, на берегу развернулась полевая кухня. Повар порадовал участников фестиваля отменными шашлыком и пловом, а на первое – фирменной шурпой с бараниной.
В результате победу удалось одержать Денису Борисову. Тамбовчанин поймал 3 килограмма 660 граммов рыбы. А самую крупную рыбу весом в 135 граммов достал Дмитрий Гордиенко. Среди женщин лучший результат – 515 граммов улова – продемонстрировала Наталья Власова. А среди детей равных не было 8-летнему Петру Чиликину. Его добыча – 850 граммов рыбы.
Победители и призёры в нескольких номинаций получили ценные подарки. Но на этом сюрпризы не закончились. Организаторы фестиваля «Галдымский лёд» объявили фотоконкурс. Подробные условия участия можно найти в группе базы отдыха «Галдым» ВКонтакте. Двум победителям обещают подарить сертификат на проживание в «Галдыме» (на две персоны).
Фото: из архива фестиваля
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
