Гендиректор тамбовского молочного производства стал фигурантом уголовного дела
По материалам прокурорской проверки в Тамбове возбудили уголовное дело в отношении генерального директора фирмы по производству молочной продукции. Его подозревают в невыплате заработной платы.
По версии следствия, 35 сотрудников предприятия не получали зарплату с июля по октябрь текущего года. В результате образовалась задолженность в сумме более 3,5 млн рублей. Несмотря на это, на счетах фирмы деньги имелись. Директор хранил их для поддержания рентабельности организации и личного авторитета перед контрагентами, а при необходимости – тратил, чтобы рассчитаться с поставщиками, и другие нужды. При этом выплата зарплаты, согласно гражданскому законодательству, имеет более раннюю очередность.
В СУ СК России по Тамбовской области сообщили, что следователи примут все необходимые меры, чтобы восстановить нарушенные трудовые права сотрудников предприятия.
Фото: vest-news.ru

Сегодня днём
Благодаря результатам экспертизы
И рюкзаки для их транспортировки
Вместе с его сообщниками
Организованные местными жителями
Уже готовы дизайн-проекты
С момента запуска программы
Водные объекты приводят в порядок

