В приюте для бездомных животных «Доброе сердце» вот уже несколько месяцев живёт санитар леса - волк Тайсон, которого волонтёры спасли в мае 2020 года.
Напомним, что Тайсон жил в лесу около посёлка Сатинка и часто выходил к людям, которые кормили его. Также серый играл с местными собаками и чувствовал себя вполне довольным. Градус счастья превысил все мыслимые пределы, когда волчонок научился лазить в сараи и воровать кур.
Стол и блюда Тайсона перестали зависеть от прихотей сельчан, однако некоторые из них восприняли пропажу кур агрессивно и волка чуть не застрелили.
Однако добровольцы спасли Тайсона, тоже не без особенностей: в руки дикий зверь, конечно, не давался.
- Когда в волка попали дротиком, он с разлёта перескочил двухметровый забор, а нашли его уже засыпающим в траве. Первым делом ему сделали прививку от бешенства, обработали от паразитов, чипировали и взяли кровь на анализ, - говорят волонтёры.
Тайсона определили в приют «Доброе сердце», затем животное предложил забрать фонд помощи бездомным животным «Альфа» в Екатеринбурге, но не вышло.
Сейчас подросший и совсем не дикий Тайсон на попечении волонтёров, которые делятся подробностями волчьей жизни в соцсетях.
«А волк уже совсем домашний стал, играется как хаски», - считают местные жители.
Фото: скриншот видео «Доброе сердце»
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
