555
15.01.2021

Школьный спортзал в Мичуринском районе отремонтируют за 18 млн рублей

В селе Глазок Мичуринского района ведётся строительство спортивного зала в Глазковском филиале им. Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова Кочетовской средней школы. Ход работ проинспектировал глава регионального парламента Евгений Матушкин. Именно в этой школе он начинал свою трудовую деятельность в качестве педагога. Сейчас там обучаются 85 ребят.

Площадь спортзала составляет больше 260 квадратных метров. На его строительство и обустройство планируют потратить около 18 млн рублей. Средства выделят из областного и районного бюджетов.

По словам Евгения Матушкина, там можно развернуть комплексную площадку для занятия различными видами спорта. Она будет предназначена не только для школьников, но и для всех жителей села.

Завершить ремонт планируют уже весной. В настоящее время там проведены коммуникации, покрыта кровля, выложены и оштукатурены перегородки.

Фото: tambovoblduma.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».