297
19.02.2021

На станции переливания крови начали заготавливать антиковидную плазму

В областном центре начали сбор антиковидной плазмы. Её заготавливают на Тамбовской областной станции переливания крови для дальнейшего использования в комплексной терапии при лечении COVID-19. Об этом рассказали в управлении здравоохранения региона.

Учреждение оснащено всем необходимым медицинским оборудованием и расходными материалами для заготовки, обследования, хранения, обеспечения безопасности и передачи для клинического применения антиковидной плазмы.

На сайте станции переливания крови можно найти информацию по привлечению переболевших коронавирусом тамбовчан к сдаче плазмы. Кроме того, специалисты проводят отбор и обследование доноров. Выдавать плазму для клинического применения будут по заявкам областных учреждений здравоохранения.

Фото: premiya.doc-tv.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».