1974
25.02.2021

Сотрудники ДПС помогли замерзающей на трассе девушке

В Тамбовской области сотрудники ДПС оказали помощь жительнице Москвы, попавшей в беду. Поздно ночью на загородной трассе она оказалась совершенно одна в сильный мороз. Девушка ехала на рейсовом автобусе из столицы в Тамбов к родственникам. Водитель не захотел остановиться на въезде в областной центр и провёз пассажирку лишние 40 километров. В результате москвичка была вынуждена выйти на загородной трассе в незнакомой для неё местности. Чтобы добраться до города, девушка попыталась вызвать такси, но получила отказ от диспетчера. В темноте и холоде ей было страшно. Поэтому жительница столицы направилась в сторону ближайшей АЗС, чтобы хоть как-то согреться.

Одиноко идущего человека на обочине вскоре заметил экипаж ДПС. Старший лейтенант полиции Руслан Рязанов и лейтенант полиции Антон Скворцов остановились возле несчастной. Автоинспекторы выслушали её историю и дали согреться. Затем они остановили попутный транспорт до Тамбова и попросили водителя подвезти девушку. При этом стражи порядка записали данные автомобиля и попросили жительницу Москвы позвонить им, когда она будет дома.

Спустя несколько дней в управление Госавтоинспекции Тамбовской области поступило письмо с благодарностью за оказанную помощь. По словам девушки, такие сотрудники достойны уважения, а их действия – пример для остальных.

Фото: sun9-32.userapi.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.