382
27.02.2021

В ТГУ имени Г.Р.Державина завершился тренинг по графическому дизайну

В ТГУ завершился трехднёвный тренинг по графическому дизайну, который вёл дизайнер Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» и олимпиады студентов «Я – профессионал» Виктор Голиков. В образовательной студии работали студенты Державинского, РНИМУ имени Н.И. Пирогова и сотрудники Дома молодежи Тамбовской области.

Участники занятий придумали и презентовали свои проекты в сфере дизайна по реальным кейсам университета. В течение трёх дней ребята выполняли практические задания и разрабатывали идеи для решения задач вуза.

В завершающий день тренинга каждый из участников представил свою работу перед жюри. Лучшие проекты будут представлены ректору Владимиру Стромову и в дальнейшем реализуются в ТГУ.

– За короткое время был пройден очень большой путь. Кто-то столкнулся с трудностями, но пройти через них было особенно важно. Все участники смогли справиться с поставленными задачами. Ценно не умение делать красиво, а умение вкладывать смысл. Хороший дизайн решает задачу, великий дизайн ставит ее по-новому, - говорит Виктор Голиков.

Директор Департамента маркетинга образовательных услуг ТГУ Андрей Прохоров рассказал о пользе тренинга для позиционирования вуза в молодежной среде:

– У современной аудитории есть запрос на яркость, и наш обновленный брендбук позволит его реализовать. Для нас важно, чтобы молодежь не стеснялась носить мерч вуза. Отдельные идеи участников можно будет использовать в скором времени.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.