В Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Сосновского района. Его обвиняют в покушении на дачу взятки.
По версии следствия, 21 января 2021 года инспектор ГИБДД остановил автомобиль, водитель которого не был пристёгнут ремнём безопасности. При составлении протокола страж порядка заметил, что водитель пьян. На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом. Тогда сотрудник ГИБДД сообщил нарушителю, что вынужден отстранить его от управления транспортным средством. Автомобиль мужчины отправили на специализированную стоянку.
Через несколько дней тамбовчанин пришёл в служебный кабинет начальника отделения ГИБДД и положил ему на стол 10 тысяч рублей. Так злоумышленник хотел избежать административной ответственности и вернуть свой автомобиль. Однако полицейский отказался от денег.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
Фото: ufacitynews.ru

Сегодня днём
Благодаря результатам экспертизы
И рюкзаки для их транспортировки
Вместе с его сообщниками
Организованные местными жителями
Уже готовы дизайн-проекты
С момента запуска программы
Водные объекты приводят в порядок

