Прокуратура Мичуринска по обращению местного жителя провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в школе №17.
В частности, специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» замерили температуру воздуха в учебных помещениях. Выяснилось, что она не соответствует нормам. Так, в некоторых классах во время уроков температура воздуха составляла всего 16 градусов.
По результатам проверки в отношении директора школы и заведующего учебной частью возбудили дела об административных правонарушениях. Также прокуратура внесла в адрес главы Мичуринска и директора МБОУ СОШ №17 представления об устранении нарушений.
Фото: seyminfo.ru
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
