329
09.03.2021

Воронежцам грозит 12 лет тюрьмы за сбыт фальшивых денег в Тамбове

В Воронеже была задержана группа сбытчиков фальшивых купюр в ноябре 2020 года. Двое из них оказались причастны к совершению преступлений на территории Тамбова, один – в родном городе. Молодые люди платили ненастоящими деньгами за товары, продавцов которых искали через сайты объявлений.

Подобрав круг «жертв», воронежцы прибыли в Тамбов вечером 21 октября, заранее договорившись с продавцами мобильных телефонов о покупках. Парни созванивались с ними по зарегистрированным на других сим-картам, на встречах, не торгуясь, приобретали сотовые. Расплачивались они купюрами достоинством 5 тысяч рублей, которые в темное время суток не вызывали подозрений.

За один день подозреваемые приобрели три мобильных телефона и игровую консоль, сбыв 11 подделок.

Аналогичным образом они работали и в Воронеже.

В итоге их задержали на арендованной квартире. Некоторые товары изъяли, однако большую часть подозреваемые сдали в ломбарды.

Расследование одного из уголовных дел по статье «Сбыт фальшивых денежных купюр» закончено. Причиненный ущерб 23-летний обвиняемый возместил. Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в суд Советского района города Тамбова для рассмотрения по существу.

Другие участники преступной картели находятся под следствием.

Добавим, что за изготовление и сбыт поддельных купюр предусмотрено до 12 лет тюрьмы со штрафом до 1 млн рублей.

Фото: rabochy-put.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.