496
15.03.2021

Заблудившихся в зимнем лесу туристов спасли тамбовские полицейские

Тамбовские автоинспекторы помогли водителю и его пассажирам, застрявшим в снегу посреди леса. Мужчина вместе с друзьями решил холодным зимним днём посетить святой источник. Для этого они на машине отправились в окрестности села Троицкая Вихляйка Сосновского района. Однако туристы не рассчитали свои силы и не учли дорожные и погодные условия, а также возможности своего автомобиля. В результате молодые люди заблудились в лесу и застряли в снежном сугробе. Ситуацию осложняло то, что ни у кого из них в глуши не ловила сотовая связь. К счастью, с помощью системы позиционирования в автомобиле туристам удалось связаться с дежурной частью отдела МВД по Сосновскому району и попросить о помощи.

Уже через 40 минут к ним прибыл экипаж ДПС на патрульном внедорожнике в составе инспекторов Александра Ожогина, Вячеслава Ярцева и Максима Зайцева. Один из них хорошо ориентировался в указанной местности и по описаниям водителя смог быстро определить местоположение автомобиля. Сотрудники ДПС предложили молодым людям горячий чай, помогли вытащить машину из снежной ловушки и сопроводили до ближайшей деревни.

Спустя несколько дней спасённый водитель оставил сообщение на официальном аккаунте Госавтоинспекции Тамбовской области. Он поблагодарил автоинспекторов за доблестное выполнение служебных обязанностей, оперативность и человечность по отношению к тем, кто оказался в сложной ситуации.

Фото: УМВД по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».