В минувшие сутки в полицию обратились трое тамбовчан, которые стали жертвами телефонных мошенничеств. Аферисты завладели их сбережениями общей суммой порядка 2 млн рублей.
Так, 35-летний военнослужащий из Тамбова через банкомат перевёл мошенникам 300 тысяч рублей. Мужчину обманули, заявив, что на его имя кто-то пытается оформить кредит, и надо срочно вывести деньги на безопасный счёт. Испугавшись за свои сбережения, он выполнил все указания.
Аналогичным образом ввели в заблуждение 70-летнюю жительницу областного центра. Она, чтобы избежать списания денег со своей карты, перевела мошенникам 650 тысяч рублей.
В Мичуринске 65-летний житель отправил на шесть телефонных номеров, которые ему продиктовали мнимые представители банка по телефону, 1100000 рублей. Мошенники убедили пенсионера, что с его счёта пытаются незаконно снять деньги.
Полиция в очередной раз напоминает о том, чтобы граждане не верили звонкам незнакомых людей, которые представляются сотрудниками банка.
Прежде, чем выполнять какие-либо требования, необходимо позвонить в банк и проверить информацию.
Фото: lentv24.ru

В Стромов-центре
Возбуждено уголовное дело
Обновлённое пространство открыли сегодня
По итогам лета
Открытие приурочили к Артюхинскому турниру
В нём приняли участие 200 человек
Следователи собрали доказательства их вины
Все граффити уже нарисовали

