728
18.03.2021

В годовщину Крымской весны над Тамбовом запустили воздушный шар

Сегодня, 18 марта, в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в Тамбове запустили воздушный шар. Он будет парить над городом в утренние часы. Шар летает на высоте 300-400 метров. К его корзине привязан большой банер с надписью «Россия. Крым. Тамбов. Мы вместе».

Также сегодня в честь этой памятной даты в регионе состоится множество различных акций и мероприятий. Крымская весна уже седьмой год проходит на Тамбовщине с размахом. В городах и районах области проходят флешмобы, акции, спортивные мероприятия. В школах проводят классные часы, где рассказывают о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Также все желающие могут принять участие в онлайн-акциях и присоединиться к поздравлениям с Крымской весной.

Тамбовская область давно имеет тесные связи с Крымом и Севастополем. Сотрудничество продолжается больше двадцати лет. В 2017 году между Тамбовской областью и Республикой Крым было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Дружба между администрацией области и воинской частью Черноморского флота Севастополя поддерживается с 1997 года. Алушта и Тамбов – города-побратимы.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.