Инцидент произошёл в Тамбовской области накануне. В полицию обратилась 43-летняя жительница города Уварово. Женщина рассказала, что на её мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Далее злоумышленник действовал по известной схеме: сообщил, что необходимо защитить банковский счёт тамбовчанки, так как кто-то пытается оформить кредит через её карту.
Женщина поверила аферисту и выполнила все действия, которые он попросил. В результате мошенник завладел всеми её сбережениями в размере 856 тысяч рублей.
Тамбовчанка обратилась за помощью в полицию, при этом оговорилась, что о подобных схемах мошенничества знала.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленника разыскивают.
Фото: УМВД по Тамбовской области
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
