2970
31.03.2021

В Мичуринском районе из-за паводка затопило мост на реке Воронеж

Инцидент произошёл сегодня, 31 марта, в Мичуринском районе. Из-за интенсивного таяния снега произошёл подъём воды в реке Воронеж. Это привело к затоплению низководного моста между посёлком Лесохимучасток и селом Старая Казинка. В период с 6 утра до 12 часов дня уровень воды поднялся на 21 см. Это на 20 см превышает уровень полотна дорожного покрытия моста.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, на данный момент движение транспорта по мосту прекращено. На месте происшествия работает оперативная группа Мичуринского пожарно-спасательного гарнизона. Специалисты следят за состоянием затопленного объекта. Жизнеобеспечение населения не нарушено, отметили в ведомстве. На месте организована лодочная переправа. Так же там круглосуточно дежурит матрос-спасатель.

Для наблюдения динамики воды установили измерительную рейку. Также перед мостом выставили ограждения и предупреждающие сигнальные знаки. Угрозы подтопления близлежащих населённых пунктов не прогнозируется, так как расстояние от низководного моста до посёлка Лесохимучасток менее 1 километра. Потенциально опасные и социально значимые объекты, скотомогильники в зону затопления не попадают. Эвакуации населения не требуется.

Фото: 68.mchs.gov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».