459
02.04.2021
Директор и главбух сельхозорганизации скрыли от налоговой более 55 млн рублей
В Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера сельскохозяйственной организации. Их подозревают в уклонении от уплаты налогов с организации.
По версии следствия, в период с 2017 по 2020 годы директор и главный бухгалтер фирмы умышленно включали в налоговые декларации по НДС за 1-4 кварталы 2017 года, 1-4 кварталы 2018 года и 1, 3, 4 кварталы 2019 года заведомо ложные сведения о налоговых вычетах. Тем самым они уклонились от уплаты НДС на сумму более 55 млн рублей.
В настоящее время по делу ведётся следствие. Устанавливаются все обстоятельства совершённого налогового преступления, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
Фото: cheremuha.com
Самые читаемые
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
Главные новости
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
Поделиться материалом:
