577
07.04.2021

Новый детский сад открыл двери для юных тамбовчан

Детский сад «Подснежник» открыл свои двери для юных тамбовчан. Новый садик построен в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография» и рассчитан более чем на 200 мест, отмечают в городской администрации.

«Подснежник» предназначен для всех детей, в том числе — с ограниченными возможностями здоровья. Здание оборудовано пандусами, пол — с рельефной поверхностью на пути движения, на дверных проёмах — яркая контрастная маркировка. В санитарных комнатах садика имеются поручни, а на стенах самого здания — информация и схемы движения, выполненные шрифтом Брайля. Кроме того, для психолого-педагогического сопровождения малышей с ОВЗ будет использоваться специальное диагностико-развивающее оборудование.

Новое дошкольное учреждение — настоящий детский экологический городок, который будет применять в воспитательном процессе экологическое направление. Для детей предусмотрена необходимая база для практической работы будущих экологов. В собственной теплице и современной биолаборатории малыши смогут не только выращивать растения, но и проводить опыты. Огород под открытым небом научит ребят работать с землёй и правильно ухаживать за овощными культурами. А злаковое мини-поле и мельница-малышка помогут отследить путь от зёрнышка до хлеба.

На территории детского сада построены прогулочные площадки, теневые навесы, малые архитектурные формы, физкультурная площадка, элементы ландшафтного дизайна и хозяйственный блок. На каждой прогулочной площадке размещены отдельные элементы экологической тропы для формирования у дошкольников системы элементарных знаний об особенностях растительного и животного мира, его строении и многообразии: «Птичий столб», «Цветочные часы», «Сиреневый палисадник», туевая аллея и другие.

Также для детей создана площадка для проведения мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и закрепления представлений детей о транспорте с помощью различного игрового оборудования.

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.