В понедельник, 12 апреля, в Мичуринске стартует традиционная неделя «Театр – детям и юношеству». В этом году акция будет посвящена Году науки и технологий и продлится до 19 апреля, сообщили в администрации Тамбовской области.
Просветительская неделя проводится Мичуринским драматическим театром совместно с управлением народного образования администрации города. В этот раз акция носит название «Академия театральных наук», а её главными героями станут известные всем детям и подросткам Гарри Поттер и Незнайка.
Торжественное открытие недели «Театр – детям и юношеству» состоится 12 апреля на сцене Мичуринского театра. В этот день посетители увидят музыкальную сказку «Летучий корабль».
В течение семи дней юные зрители будут путешествовать по театру. Всё пространство поделят на тематические факультеты, которые обучают разным наукам. Ежедневно зрители театра будут получать уроки театрального этикета. Для детей пройдут конкурсы и викторины, где каждый участник проверит свои знания, память и эрудицию. Кроме того, для ребят организуют интересные фотозоны, где можно сфотографироваться в костюмах любимых героев.
Фото: pixabay.com

На постоянной основе
По распоряжению президента России
За затягивание сроков
Возбуждено уголовное дело
Общей протяжённостью около километра
Женщина пыталась спастись от отчима
Столкнулись две легковушки
В 10-ти номинациях

