Накануне в Тамбове завершились противопаводковые мероприятия. Несмотря на снежную зиму, серьёзных подтоплений на территории города не наблюдалось, отметили в администрации города.
Во время активной фазы таяния снега специалисты вели ежедневный мониторинг паводковой ситуации, и все необходимые силы и средства были в полной готовности. В связи с разливом Цны и её каналов обращений о подтоплениях не поступало, фиксировались лишь единичные случаи подъёма грунтовых вод. Для откачивания воды специалисты использовали погружные насосы и оборудовали водоотводные канавы.
Накануне на плотину вернули подводные щиты, которые убирали для пропуска льда и понижения уровня воды. К настоящему времени пик паводка уже пройден и угрозы подтоплений нет.
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова.
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
